Немного предыстории. Начнем все с того, что нам с коллегами в свои выходные захотелось чего-то такого эдакого и необычного. Надоел пассивный отдых, кинотеатры, и заведения, а тем более лето на дворе.  И тут как обычно бывает —  приходит письмо от знакомых из Sky Park с предложением посетить их новый веревочный парк.

 Под веревочным парком понимается комплекс веревочных элементов, которые расположены на высоте от 2-х метров для детей, и от 4-х метров и выше для взрослых. Веревочный парк включает в себя  различные веревочные лестницы,рукоходы, платформы, хождение по канату, переход  препятствий с помощью лиан (почувствуй себя Маугли), сборные мосты, тарзанки, сложные подвесные конструкции, троллеи, ну и все остальное, что еще могут придумать друзья – альпинисты. Препятствия связаны в единую логическую  цепь, которая объединена общей идеей и правилами прохождения.

Веревочный парк в Киеве

Последнее время веревочные парки «на слуху» и было решено попробовать, что же это такое.

Когда мы приехали в Гидропарк, то нам показалось что выглядит это не так страшно, как казалось. Сначала нужно было надеть альпинистское снаряжение, каску и пройти краткий инструктаж. После этого мы забрались на трассу, и тут нам стало по-настоящему страшно. Хотя ты и знаешь, что застрахован, то все равно, когда ты смотришь вниз, твое сердце начинает учащенно биться, и ты понимаешь, что обратного хода нет. Проходя очередное препятствие ты поднимаешься все выше и выше. Надо сказать, что для прохождения данного маршрута нужны сильные руки, ловкость, координация, большое желание и еще мужество. После прохождения трассы остается последний штрих — это спуск с трассы. Там есть два варианта. Первый  — это спуск посредством троллея, и второй —  спуск (практически в свободном падении) с самой высокой точки маршрута. Как сказали инструктора парка- довольные уходили все, но забыли добавить, что с дрожащими руками.

Мы же, как и все, с дрожащими руками, и с небольшыми синяками и царапинами ушли довольные домой.

Веревочный парк в Киеве

Парк работает:

с 12:00  до 21:00 в будние дни

с 11:00 до 21:00 в выходные и праздники

Стоимость пролаза 50 грн

Находятся они возле венецианского моста

Рубрики: Экскурсии