Пейзажная Аллея в Киеве – это одно из самых ярких и добрых мест в городе! Это место, куда хочется пойти в воскресный день на прогулку, куда можно пригласить своих гостей, которые впервые в Киеве. О ее существовании не знает даже часть киевлян, а туристы проходят мимо на Андреевский спуск, и даже не подозревают, что рядом есть такое место.

Пейзажная Аллея, Киев

А не так давно там же, на Пейзажной аллее открыли Детский парк, автором этого проекта стал известный художник и скульптор Константин Скретуцкий. Интересно то, что городские финансы совершенно не задействованы. На работы было потрачено около 1млн. гривен, 15% всей суммы собрали жильцы близлежащих домов, а остальное – спонсорские деньги.

Пейзажная Аллея

На пейзажной аллее поселились гигантские коты,  влюбленные зебры, слоны-фонтаны и великаны воробьи. На стенах мозаика с детскими лицами, а также лавочки в форме кролика, вороны и кота и все в этом месте дарит ощущение сказки.

Пейзажная Аллея, Киев
В начале мая на Пейзажной аллее в Киеве начали устанавливать дизайнерские лавочки

Эскизы скамеек для проекта подали известные дизайнеры в Украине. Лилия Литковская, Алексей Залевский, Ольга Громова, Зинаида Лихачева, Сергей Смолин, Андре Тан, Лилия Пустовит, Константин Скретуцкий, Владимир Кузнецов и другие. По их мнению, лавочки должны быть интересными, необычными  и  приятными для глаз.

Пейзажная Аллея, Киев

Как добраться:  подняться до конца Андреевского спуска, и повернут за музеем истории Украины.

От м. Майдан Независимости: проехать на троллейбусе или пройти пешком 1 остановку до улицы Большая Житомирская и найти вход в дворик

Пейзажная Аллея, Киев

Приходите – вам понравится!