Существует мнение, что планетарии исключительно детское развлечение, но мы считаем, что это ошибочно. Киевскому планетарию есть, что предложить людям совершенно любого возраста.
В 2012 году ему исполняется 60 лет.
Звездный зал в планетарии имеет купол высотой 11 с половиной  метров, и диаметром 23 метра, и вмещает 320 зрителей.
Также с Декабря 2011 года в планетарии установлено оборудование для цифровой полнокупольной проекции, которое позволяет демонстрировать  материалы, которые произведены Европейским космическим агентством и крупнейшими планетариями мира.

Каждый зритель может выбрать для себя интересную программу в выходной день:

•    В 11:00 —сказка для самой младшей аудитории (дошкольники и младшие школьники)
•    В 14:00 — прогулка по звездному небу. Это сеанс для тех, кто хочет полюбоваться звездным небом. Рекомендованный возраст — от 13 лет.
•    С 16:-00 и с 18:00 — научно-популярные сеансы, для широкой аудитории. Сеансы раскрывают определенную тему касающуюся структуры Вселенной, жизни и эволюции звезд, а также истории  космонавтики.

В будние дни для  школьников действуют специальные абонементы которые пригодятся при освоении  таких предметов, как география, астрономия и естествознание. Видеоматериалы позволяют в интересной форме объяснить законы природы и интересные факты так, как не расскажут ни телевидение, ни книги.

  • 30 гривен,
  • 25 гривен (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)

ул. Большая Васильковская 57/3, телефоны: 287-75-08, 287-01-82

Рубрики: Экскурсии