Эту экскурсию предлагает туристическая компания «Краевид». Начинается она с центрального ж/д вокзала, а именно возле здания ресторана быстрого питания Макдональдс, где расположен и офис вышеуказанного тур.бюро. Проходит она на комфортабельном автобусе с высококвалифицированными экскурсоводами. Стоимость 3-х часовой экскурсии составляет 60 гривен.

Эта увлекательнейшая экскурсия познакомит вас с незабываемыми киевскими центральными улицами, памятниками архитектуры, историческими местами времен Киевской Руси и просто окунет в мир киевского колорита.

Маршрут этой экскурсии начинается с улицы Ярославов Вал, именно здесь начиналась строиться Киевская Русь. Рядом с этой улицей расположены знаменитые Золотые Ворота, которые были построены в эпоху правления Ярослава Мудрого. Также на ул.Ярославов Вал расположено много старинных домов: замок барона Штейнгеля, дом Актера и другие. Потом Вы проезжаете к Львовской площади где располагается Дом Художника, проезжаете знаменитый Нестеровский переулок, Вознесенский спуск, гору Воловня и Кудрявский спуск.

После Вы выезжаете на улицу Глыбочицкую, которая приведет вас к старинному, доброму Подолу – это один из самых старейших и знаменитейших районов Киева. Невероятно уникальная атмосфера Подола привлекала сюда много знаменитейших людей, которые здесь жили и занимались любимыми делами. Здесь расположены Андреевская церковь, рядом – Андреевский спуск, Киево-Могилянская Академия, Контрактовый Дом, Музей Булгакова, Музей Одной Улицы и другие. По всему Подолу размещены старинные церквушки, множество монастырей и красивых памятников. Набережная – вид на реку Днепр и Труханов остров, церковь на воде, Речной порт, Фуникулер. Сюда стоит заехать, как правильно замечено в одной знаменитой песне «Без Подола Киев невозможен».

По Днепровскому спуску вы попадете на красивейший Печерск, где сможете наблюдать Мариинский Дворец, Мариинский парк, Парк Вечной Славы, Аскольдову могилу и другие красивые места. Отуда по улице Грушевского вы спускаетесь к улице Крещатик – самая знаменитая и популярная улица города. Выезжаете на Софийский майдан, где открывается вид на два собора – Михайловский и Софийский. И посещаете последнее место в маршруте Старокиевскую гору, где расположен музей истории Украины.

По окончанию экскурсии вы можете остаться здесь и наслаждаться пешими прогулками по разным центральным улочкам и дворикам, или же обратно экскурсионным автобусом вернуться к центральному ж/д вокзалу.

Рубрики: Экскурсии